В городах Сибири хотят провести гей-парады

 

Широко известный в узких кругах активист ЛГБТ-движения Николай Алексеев планирует провести гей-парады в ряде городов Сибири, сообщают СМИ со ссылкой на слова активиста.

__ писать, ручка, документ

В планах у Алексеева гей-парады в Дудинке, Абакане, Новосибирске, Кемерово, Омске, Томске, Горно-Алтайске, Барнауле и Ачинске. В Норильске и Красноярске, по словам активиста, ему грубо отказали в проведении шествия. Это глубоко огорчило активиста, так как он полагал, что Сибирь гораздо толерантнее, нежели Юг России, а Норильск, по его словам, вообще считался гей-меккой России. По мнению Алексеева, к таким пагубным для представителей ЛГБТ-сообщества последствиям привела ненависть к секс-меньшинствам, которую насаживают власти.

Сообщается, что активист-правозащитник в общей сложности пытался организовать 172 гей-парада, но безуспешно, везде сталкиваясь с гомофобией и непониманием.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.