В Ермаковском районе оштрафовали браконьеров почти на миллион рублей‍

 

В Красноярском крае браконьеров, охотившихся на лосей, оштрафовали почти на миллион рублей. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на информацию регионального министерства экологии.

браконьер

Происшествие случилось в Ермаковском районе, где на территории заказника «Гагульская котловина» проводился рейд с участием инспекторов по особо охраняемым природным территориям из краевой дирекции и республики Тывы, а также сотрудников правоохранительных органов. Во время рейда были пойманы браконьеры, в автомобиле которых лежали туши двух самок лося и самки косули, тогда как законодательно запрещено охотиться на территории заказника. За отстрел сохатых браконьеров привлекли к административной ответственности.

Итоги запрещенной охоты для нарушителей печальны: они лишились автомобиля, ружей и обязаны выплатить штраф в размере 900 тысяч рублей.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.