В Екатеринбурге мужчина задушил знакомую и поджег ее квартиру

 

В Екатеринбурге 37-летний местный житель задушил знакомую женщину, после чего обворовал и поджег квартиру. Об этом сообщили в СУ СКР по Свердловской области.

огонь поджог пожар

Происшествие случилось 10 июня в квартире дома, расположенного в переулке Коротком. В квартире начался пожар, при тушении которого было обнаружено тело женщины. Экспертиза установила, что женщину задушили. Правоохранители выяснили все обстоятельства убийства хозяйки жилья. Женщина проживала с сожителем, и в этот день к ним пришел знакомый. Хозяева накрыли стол, но во время пьянки сожитель женщины и гость разругались, и сожитель ушел. А гость продолжил конфликтовать с хозяйкой. Страсти накалились так, что мужчина задушил хозяйку, вынес из квартиры бытовую технику и поджег жилье, чтобы замести следы.

Подозреваемый в убийстве задержан, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.