В Чехии мужчина застрелил восемь человек в кафе и покончил с собой

 

Прага. 24 февраля. Letnews.ru – В Чехии вооруженный мужчина открыл огонь в кафе «Дружба» в городе Угерский Брод. В результате нападения погибли восемь человек, а стрелок покончил с собой.

место преступления

Стало известно, что перед расстрелом злоумышленник позвонил в редакцию телеканала «Прима» в Праге и сообщил о том, что собирается совершить. Затем мужчина ворвался в кафе и открыл огонь по посетителям. В заведении в это время было около 20 человек. Погибли семь мужчин и одна женщина, еще несколько человек получили ранения. Затем нападавший застрелился сам.

Личность стрелка установлена. Им оказался 62-летний местный житель, чье имя пока не называется. Сообщается, что мужчина не имел криминального прошлого и проблем с психикой.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.