В Челябинске поймали мошенника, укравшего у стариков миллион рублей

 

В Челябинске правоохранительными органами задержан 32-летний мошенник, который выудил у пенсионеров Челябинске около 1 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по городу.

пенсионерка телефон

Злоумышленник «разводил» стариков старым, проверенным способом. Он звонил им и сообщал, что их близкий родственник устроил в ДТП со смертельным исходом и последствия могут быть очень плачевными если не выплатить энную сумму денег как можно скорее. Ошеломленные жертвы даже не удосуживались позвонить детям и выяснить, что произошло. Они безропотно отдавали аферисту деньги и только потом начинали звонить родственникам, которые о ДТП ни сном ни духом не ведали.

В общей сложности задержанный обманул 38 человек на 1 миллион рублей. Он был очень осторожен, все время менял съемные квартиры, но полиции все равно удалось его задержать.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.