В Чебаркуле сотрудница банка похищала деньги со счетов клиентов

 

В Челябинской области под суд пойдет сотрудница отделения банка, которая присвоила около миллиона рублей со счетов клиентов, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

__банкомат карта

Происшествие случилось в Чебаркуле, где в 2015 году сотрудница отделения одного из банков разработала схему отъема денег у клиентов. Она оформляла от имени клиентов банковские карты и выводила на них средства, находившиеся на счетах. Афера не сразу попала в поле зрения администрации банка, потому что внешне все выглядело прилично и законно: клиент сам со своего счета переводит деньги на свою же карту, а потом снимает их в банкомате. Однако утаить хищение 900 тысяч рублей злоумышленнице не удалось. В отношении нее возбудили уголовное дело.

В ходе следствия она вернула потерпевшим 219 тысяч рублей. Материалы дела переданы в суд для рассмотрения.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.