В Благовещенске суд отсрочил исполнение приговора виновнице смертельного ДТП

 

В Благовещенске суд отсрочил на 10 лет исполнение приговора, вынесенного виновнице ДТП, которая, будучи пьяной, села за руль и угробила автоледи в лобовом столкновении. Об этом сообщили в городском суде.

__суд приговор

Происшествие случилось в октябре 2017 года. За месяц до роковой аварии осужденную лишили водительских прав за пьяное вождение. Однако урок женщина не усвоила и продолжала ездить без прав и выпившей. В итоге, 15 октября 2017 года осужденная, употребив полуторалитровую бутылку пива, вместе со знакомым и малолетней дочерью поехала по делам. На трассе «Благовещенск – Бибиково» она выскочила на встречку и столкнулась с «Тойотой Короллой» с женщиной-водителем за рулем, которая от полученных травм скончалась на месте. Виновница ДТП и ее пассажиры не пострадали.

Суд приговорил подсудимую к 2,5 года колонии-поселения с отсрочкой приговора на 10 лет из-за малолетства ее дочери. Осужденная также обязана выплатить матери погибшей автоледи 250 тысяч рублей компенсации морального вреда и возместить более 65 тысяч рублей, потраченных на погребение.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.