В Башкирии два бухгалтера украли у завода миллион рублей‍

 

В Башкирии перед судом предстали бухгалтер-кассир и главный бухгалтер «Миякимолзавода», которые украли у предприятия миллион рублей, сообщает пресс-служба Верховного суда Республики.

суд

С 2014 по 2015 годы бухгалтер-кассир и главный бухгалтер «Миякимолзавода» изымали из кассы денежные средства, составляли фиктивные расходные кассовые ордера за сданное молоко. Ущерб от деятельности злоумышленников составил более миллиона рублей.

Двух бухгалтеров признали виновными по делу за хищение в особо крупном размере. Суд приговорил бухгалтера-кассира к трем годам лишения свободы с испытательным сроком в один год, главного бухгалтера – к четырем годам с испытательным сроком в три года.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.