Уральский «магистр вуду», обезглавивший петуха, пойдет под суд

 

В Свердловской области за принесение петуха в жертву на скамье подсудимых окажется последователь культа вуду, сообщается пресс-службой Следственного управления СК РФ по региону.

петух

Маг вуду по имени Антон Симаков, проживающий в Екатеринбурге, осенью 2014 года приобрел петуха и публично отрубил ему голову. При этом Симаков стоял ногами на православном покрове и кропил его петушиной кровью. Таким образом маг хотел извести президента Украины Петра Порошенко.

Обрядом заинтересовались правоохранительные органы, которые усмотрели в нем явное неуважение к обществу и религиозным чувствам православных. По факту умерщвления петуха завели уголовное дело, и теперь прокурор на суде будет требовать, чтобы мага отправили на принудительное лечение.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.