Уличного грабителя в Николаевске-на-Амуре уличили благодаря окуркам

 

В Хабаровском крае правоохранители вычислили 27-летнего уличного грабителя по окуркам, которые он оставил, поджидая свою жертву. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

__полиция

Происшествие случилось в Комсомольске-на-Амуре. В подъезде одного из домов на местную жительницу напал неизвестный, который вырвал у нее сумку и скрылся. В сумке находились документы, банковские карты и 19 тысяч рублей. В ходе осмотра места преступления, полицейские обратили внимание на кучу свежих окурков у окна в подъезде. Их изъяли и сделали генетическую экспертизу. Выяснилось, что окурки оставил после себя ранее судимый парень.

После задержания, злоумышленник сообщил, что о своей жертве узнал от знакомых, которые рассказали, что у женщины при себе есть крупная сумма денег. Злодей сел в засаду в подъезде, и выкурил несколько сигарет, ожидая женщину. По факту грабежа возбуждено уголовное дело.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.