УФСБ задержало томича, подозреваемого в телефонном терроризме

 

В Томске сотрудники регионального УФСБ задержали 34-летнего местного жителя, который накануне Нового года «заминировал» торговый центр. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на правоохранительные органы.

звонок телефон

Перед Новым годом Томск подвергся атаке телефонных террористов, «заминировавших» шесть торговых центров города. Одного из них задержали. Как выяснилось, мотивом такого странного поступка томича стала банальная ревность и месть. Он приревновал своего знакомого и решил ему отомстить, позвонив в полицию с сообщением о взрывном устройстве в одном из торговых центров. Мститель заявил правоохранителям, что бомбу установил его знакомый и назвал фамилию. Однако проверка установила, что бомбы не было, и мужчина, чья фамилия называлась в анонимном сообщении, к «минированию» не причастен. Тогда правоохранители взялись за анонима и разыскали его.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело, которое грозит ему лишением свободы сроком до трех лет.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.