Ученые выяснили, какая температура в аду

 

Ад у людей обычно ассоциируется с невыносимой жарой, об этом говорят различные религиозные источники. Ученые из Мериленда предположили, что ад может находиться в самом центре Земли, и решили выяснить, какая температура в центре ядра нашей планеты.

Существует предположение, что температура в центре составляет 5-6 тысяч градусов. Это, по мнению экспертов, достаточная температура для расплава черных металлов, но душа, которая является эфемерным телом, не боится высоких температур. Поэтому считается, что, попав в ад, души грешников не сгорают, а вечно мучаются, не имея возможности погибнуть.

Эти научные дискуссии на тему души и ада были раскритикованы религиозными деятелями, считающими, что это может оскорбить чувства верующих.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.