Ученые выяснили, как детский сад вредит психике ребенка‍

 

Детский сад вовсе не так хорош для психики и развития ребенка, как это принято считать, утверждают сотрудники Норвежского университета науки и технологий.

детсад

Специалисты взялись проверить стереотип о том, что детский сад оказывает благотворное влияние на развитие ребенка, и выяснили, что воздействие он оказывает прямо противоположное. По мнению норвежцев, дети малые из-за слабых речевых навыков не могут установить нормальную коммуникацию с незнакомыми им детьми и взрослыми. Как минимум восьмичасовый и почти ежедневный стресс, который испытывают дети, посещающие детский сад, имеет самые разрушительные последствия для психики малыша. Исследования показали, что уровень гормона стресса у детсадовцев намного выше, чем у их сверстников, которые не посещают детский сад.

Специалисты советуют родителям, дети которых ежедневно отправляются в детский сад, по вечерам уделять им повышенное внимание, чтобы как-то сгладить последствия стресса.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.