Ученые выяснили: депрессия поражает весь организм

 

Ученые предупреждают: депрессия может негативно воздействовать на весь человеческий организм. К такому выводу пришли ученые из Гранады, проведя соответствующее исследование.

Депрессия

Участниками исследований, в ходе которых изучалось воздействие депрессии на организм, стали более четырех тысяч человек. Специалисты выяснили, что депрессивное состояние, которое продолжается в течение длительного времени, может привести к появлению различных заболеваний, а именно: к нарушениям работы сердечной мышцы и даже к развитию рака.

В мышечных тканях человека во время депрессии, как выяснили ученые в ходе исследований, наблюдается повышение концентрации различных  вредных веществ, а защитные вещества, например, такие, как антиоксиданты и цинк, наоборот, свою активность снижают.

По мнению специалистов, сделанные ими выводы позволят уделять депрессии повышенное внимание и создать эффективные препараты для избавления от недуга.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.