Ученые: Вырастить человеку новые зубы помогут акулы

 

Акулы могут помочь человеку в вопросе выращивания новых зубов.

акула

Как известно, главная опасность акул, как хищников, в их зубах. Ученые  выяснили, что зубы у акул могут восстанавливаться и данную особенность специалисты намерены использовать для восстановления зубов у человека.

Как было отмечено выше, зубы у акул восстанавливаются, причем новые зубы своей остротой и крепостью у акул не отличаются от старых. Что же касается зубов человека, то сегодня существует большое количество способов их восстановления, но первоначальное состояние вернуть зубам не получается.

Именно поэтому ученые стали изучать процесс восстановления зубов у акул. Выяснилось, что такие процессы у хищников происходят благодаря некоторым стволовым клеткам. Ученые продолжают исследовать акул и хотят создать новую методику восстановления зубов человека.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.