Ученые установили, к чему приводит несчастливый брак

 

Мужчины и женщины, состоящие в браке, в котором нет ощущения счастья и взаимопонимания, со временем превращаются в угрюмых зануд. Кроме того, несчастливый брак приводит к изменениям в организме, которые можно охарактеризовать только со знаком минус.

семья брак

Американские психологи сделали такой вывод после изучения данных, полученных в результате опроса, целью которого было определение среднего уровня счастья людей.

Оказалось, что положительно воздействовать на окружающих людей могут только те, у кого показатели счастья выше среднего уровня. Таким образом, отношения в семье оказывают огромное и неоспоримое влияние на физическое и ментальное состояние супругов. Если в семье царят скандалы и ссоры, то супруги рано или поздно превращаются в неврастеников и зануд.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.