Ученые: Тяга к физкультуре заложена в генах человека

 

Американские ученые из Университета Джорджии в США считают, что стремление человека к спорту может быть предопределено генетически.

гены ученые

В исследовании ученых приняли участие близнецы. Выяснилось, что на 20-60 % тяга к физическим нагрузкам определяется генетикой. При этом пока неизвестны источники этой активности.

Мотивация к спорту, по словам ученых, обусловлена нейронами, которые регулируют уровень дофамина – гормона, синтезируемого организмом при получении положительного опыта, в частности, при получении похвалы или при употреблении вкусной еды. Механизмы выработки дофамина могут передаваться по наследству, считают ученые, но все же склонность к спорту зависит и от характера, темперамента и образа жизни человека.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.