Ученые: Телефонные уведомления влияют на здоровье человека

 

Ученые выяснили, что телефонные уведомления могут влиять не только на здоровье человека, но и на некоторые аспекты жизнедеятельности.

__смартфон телефон

Изучением данного вопроса занимались специалисты из Университета Карнеги-Меллона, а помогали ученым в работе представители телекоммуникационной компании Telefónica.

Тридцати людям было предложено на сутки заблокировать сообщения, которые всплывают на экранах смартфонов. Выяснилось, что после отключения уведомлений участники эксперимента меньше отвлекались, а их продуктивность повысилась. При этом добровольцы заявили, что без уведомлений они себя чувствуют изолированными.

Также выяснилось, что после завершения экспериментов его участники заявили, что будут относиться к вопросу телефонных уведомлений избирательнее.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.