Ученые: Секс может быть опасен для пожилых мужчин

 

Ученые выяснили, что секс может быть опасен для мужчин в пожилом возрасте.

сексуальность

Изучением данного вопроса занимались специалисты из Мичиганского университета. Американские ученые изучили информацию о более двух тысячах человек в возрасте более 57-ти лет. Специалисты изучали медицинские показатели, как мужчин, так и представительниц прекрасной половины человечества.

Выяснилось, что секс в пожилом возрасте по-разному отражается на здоровье мужчин и женщин. Специалисты отмечают, что пожилые мужчины, занимающиеся сексом один раз в неделю, страдают заболеваниями сердечно-сосудистой системы чаще, чем те мужчины, которые занимались сексом не так активно.

Ученые объясняют появление таких проблем со здоровьем тем, что в пожилом возрасте во время секса возрастает нагрузка на сердечно-сосудистую систему. Кроме того, на здоровье может негативно отражаться прием разнообразных препаратов, воздействующих на сексуальную функцию.

Что же касается женщин, то, как выяснили ученые, занимающиеся сексом пожилые представительницы прекрасной половины человечества, реже страдают от гипертонии.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.