Ученые: Родительская любовь способствует развитию мозга ребенка

 

мозг человека

Ученые из Кембриджского университета полагают, что младенцы учатся лучше и быстрее, когда их мозговые волны находятся на синхронном уровне с их родителями.

Исследование также показало, что младенцы предрасположены к детскому лепету и детским стихам.

Результаты последнего исследования демонстрируют, что дети должны чувствовать родительскую любовь, чтобы их мозговые связи правильно формировались. В дальнейшем это делает процесс обучения более эффективным.

Для новорожденных мир является вереницей предметов, звуков и разной информации. Со временем младенцы учатся распознавать лица и голоса, учатся ходить и говорить. В этот период времени в мозгу формируются устойчивые связи, и он является важнейшим во всей жизни.

Чтобы разобраться в этих процессах, ученые из Кембриджа просканировали мозг младенцев и их матерей во время деятельности, связанной с обучением. Исследование показало, что когда мозговые волны детей и матерей не были синхронны, дети учились плохо. Но когда волны гармонировали, процесс обучения проходил гораздо эффективней.

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.