Ученые рассказали о секретах мурлыканья кошек

 

Ни для кого не является секретом, что людям нравится, когда их коты и кошки издают звук мурчания. А ученые объяснили, почему животные мурлыкают.

__кот

В ходе проведенных исследований ученые выяснили, что мурчать кошки могут в различных ситуациях, а начинают животные издавать такие звуки с первых недель своей жизни. Коты и кошки мурлыкают, когда они хотят кушать: котята просят таким образом еду у матери, а взрослые животные у хозяев. Когда коты просят еду, они мурчат на высокой частоте.

Коты мурчат и тогда, когда их гладят, но в этих случаях мурчание происходит уже на совсем другой частоте. Животные мурлыкают и тогда, когда они играют. Звук мурчания может быть свидетельством того, что животному нужна помощь. Специалисты отмечают, что некоторые коты и кошки издают такие звуки, когда болеют.

При этом ученые считают процесс мурлыканья кошек не изученным до конца.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.