Ученые рассказали, когда соль может быть опасна для здоровья человека

 

Ученые выяснили, при каких условиях соль может быть опасной для здоровья человека и привести к развитию заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Соль

В ходе исследований американские ученые пришли к выводу о том, что соль негативно воздействует на организм человека при превышении нормы ее употребления. Одной из проблем, с которой может столкнуться человек из-за соли, — это заболевания сердечно-сосудистой системы, что в итоге повышает риски инсульта или даже инфаркта.

Специалисты отмечают, что оптимальной нормой употребления соли для человека является следующая: не более 6 грамм в день. Кроме того, по мнению ученых, употребление соли в допустимых пределах не приносит вред человеческому организму.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.