Ученые рассказали, как стать долгожителем

 

По прогнозам ученых, к 2050 году в мире увеличится количество людей возрастом более 100 лет. Специалисты предполагают, что больше всех долгожителей будут проживать на территориях Китая, США и Японии.

проблемы со здоровьем

Специалисты также рассказали о способах продления жизни. Как оказалось, если завести домашнее животное, то жизнь увеличится на один год. Еще один год может прибавить человеку завтрак каждый день, нормализующий обмен веществ и делающий человека более стрессоустойчивым.

1,4 года жизни прибавляет ежедневное употребление в пищу одного фрукта, а один год и девять месяцев к жизни способно добавить содержащее антиоксиданты красное вино.

Специалисты утверждают, что годы к жизни прибавят также проживание в местности с чистым воздухом, здоровый сон, занятия спортом и участие в событиях, приносящих новые впечатления. Для того, чтобы стать долгожителем, необходимо также тренировать мозг, своевременно лечить полость рта и отказаться от курения.

К факторам, продлевающим  жизнь, ученые относят и занятия сексом, а также частое общение с другими людьми.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.