Ученые рассказали, что происходит с телом человека после смерти

 

За всю историю существования человечества на Земле скончались более 100,8 млрд людей.

Ежегодно число умерших увеличивается на 0,8 %. Что же происходит с телом человеком после смерти, и останутся ли в будущем на планете места для захоронения?

Познавательное видео студии TED-Ed как раз и посвящено этой проблеме.

Когда сердце человека перестает биться, тело, прежде чем начать разлагаться, проходит через несколько стадий. Сначала мышцы полностью расслабляются, через 6-8 часов они затвердевают. После этого начинается процесс гниения. То, как быстро он протекает – зависит от внешних условий.

По словам специалистов, уже через 100 лет на Земле закончатся места для погребений. В качестве альтернативы предлагается хоронить трупы на кладбищах-небоскребах. Ещё один способ – сушка останков и измельчение в порошок, который потом станет компостом для удобрений.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.