Ученые попытались развеять основные мифы о сексе

 

Ученые попытались развеять несколько мифов о сексе. Получилось у них это сделать или нет, каждый ответит на этот вопрос самостоятельно.

сексуальность

Бытует мнение, что во время оргазма, длящегося двадцать секунд, человек теряет порядка двухсот калорий. Специалисты предполагают, что количество потерянных калорий намного меньше. Некоторые считают, что постоянные сексуальные отношения положительно влияют на гибкость тела, однако, как считают ученые, секс и эластичность тела друг с другом не связаны. Ученые также не подтверждают мнение о том, что после секса у человека обостряется обоняние.

Не совсем правильным является мнение и о том, что женщины, которые во время интима не предохраняются, менее подвержены депрессии. Специалисты отмечают, что избавление от депрессии зависит от ряда внешних и внутренних факторов. Принято считать, что секс снижает болевые ощущения, однако секс способен убрать боль лишь на время.

Ученые опровергли и то, что секс увеличивает риск подхватить простудное заболевание. А вот вопрос положительного влияния половых отношений на работу мочевого пузыря, пока что остается до конца невыясненным.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.