Ученые определили оптимальную технику бросания предметов

 

Ученые из Гарвардского и Йельского Университета изучили различные техники бросков человеком и выяснили, какие из них являются оптимальными при определенных условиях.

По словам ученым, медленные и более плавные движения приводят к более точным броскам.

Существует два основных способа бросков – сверху или снизу. В ряде вычислений они изучили физику выпускания снаряда человеческой рукой. Их уравнения предполагают, что медленный бросок снизу является лучшей стратегией для попадания снаряда (будь то баскетбольный мяч или клочок бумаги) в цель.

Исследователи говорят, что более быстрые броски имеют тенденцию быть менее точными. Это вызвано тем, что в этом случае снаряд движется практически по прямой линии, и любые ошибки в угле броска в момент отрыва снаряда от руки, увеличиваются.

Ученые отмечают, что быстрый и точный бросок является отличительной особенностью человека, так как обезьяны, к примеру, тоже бросают различные предметы, однако в этом они далеко не так хороши, как люди.

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.