Ученые назвали возраст, когда человеческий организм начинает стареть

 

Ученые из США установили, в каком возрасте начинается старение организма у мужчин и у женщин. Специалисты считают, что средний возраст начала старения у современного человека намного больший, чем у людей, живших тысячу лет назад. Это же касается и средней продолжительности жизни.

старение

Ученые во время исследования изучили изменения в организме людей, которые родились в 1972 году. Было проанализировано, как на людей влияет загрязнение окружающей среды и неправильное питание.

Выяснилось, люди, живущие в мегаполисах, начинают стареть уже после 26 лет. Как отмечают авторы этого исследования, первые изменения визуально можно не заметить, но процессы начала старения организма уже запущены.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.