У Xiaomi всегда есть своя изюминка

 

Хоть и есть в название очередного творения компании Xiaomi Mi Play слово игра, но это еще ничего не говорит о содержании, предназначении, способности воспринимать и передавать информацию, связывать между собой абонентов с разных точек планеты и т.п.

Главное, что важно для специалиста – так это его конкурентноспособность с уже существующими моделями. Начиная свой обзор смартфонов, мы сравниваем Mi Play с OnePlus 6T и Huawei Honor 10 (по внешнему виду передней панели), по количеству камер ближе оказывается Apple iPhone XS и т.п.

Первое знакомство начинается с внешности

Чем же телефоны Xiaomi смогли завоевать свою популярность? Над этим вопросом стоит призадуматься, особенно когда подошла необходимость поменять свой устаревший мобильник. Стоит сравнить с подобными девайсами по внешним показателям, которые у нового китайского смартфона распределены таким образом:

- размер сенсорного дисплея лежит в пределах 5,8 дюймов;

- расцветка настолько яркая, что даже переливы не могут скрыть все обаяние;

- максимально безрамочный вариант передней панели;

- для механического управления оставлены только качельки громкости и вкл/выкл;

- несколько выпирающий блок двух камер не уменьшает их качества работы;

- доступность черного, золотого или голубого цвета корпуса предполагает выбор;

- разблокировка по лицу или через сканер пальцев надежно защищает от постороннего входа.

Разбирая по полочкам внутреннее содержание На странице http://sravni24.net/xiaomi-mi-play/ можно познакомиться, как распределено динамическое ускорение у главного чипа MediaTek Helio P35 и графического ускорителя GE8320 GPU. Учитывая, что операционной платформой в новом смартфоне служит Android версии 8.1 (Oreo), усиленный оболочкой MIUI (10), можно говорить о приличной производительности всего устройства в целом.

Для поддержания скоростных показателей и сохранения получаемой информации разработчики предпочли использовать ОЗУ на 4 Гб, а для ROM подходящим посчитали 64 Гб. Правда, оставлена возможность некоторого расширения встроенного хранилища через специальный слот до 256 Гб. Вот это уже совсем по флагмански, да и геймерам удобнее.

Следует учесть, что две сим-карты не всегда могут быть на месте, особенно если один из слотов уже занят картой памяти. Привычные абоненты не заметят

отсутствия второго

оператора, а для некоторых владельцев это покажется неудобным – все в рамках допустимого.

С камерами вообще хорошо себя чувствуют селфисты (8 МП) и панорамщики (13+2 МП). Помощь вспышки уберет сумерки прочь.

Итоги

Подытоживать вышесказанное довольно легко, так как модель хорошая, способна на многое и батарея в 3000 мач поможет в долгой эксплуатации.

 
Рубрика: Пресс-релизы
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.