Тяжелые аккумуляторы тормозят выпуск электрических Porsche Boxster и Cayman

 

В Porsche сообщили, что тяжелые аккумуляторы тормозят создание электрокаров Boxster и Cayman.

Porsche

Такое заявление сделал руководитель научно-исследовательской группы Porsche Майкл Штайнер во время виртуальной пресс-конференции для Женевского автосалона. По словам Штайнера, более тяжелые модели марки, такие как Taycan без проблем тянут тяжелые аккумуляторы, а вот со спорткарами все не так просто. Спорткар, прежде всего, должен быть легким, но пока добиться этого с установленными аккумуляторами не удается, а увеличенный вес не устраивает автопроизводителя. Поэтому следующим электрокаром марки скорее будет компактный внедорожник, нежели классическое двухдверное спортивное купе.

Специалисты компании пытаются решить проблему для Macan с помощью твердотельных аккумуляторов, а модели Boxster и Cayman испытываются в нескольких электрифицированных версиях, но окончательного решения по ним все еще нет.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.