Трехдневный фестиваль «День народного единства» в Москве собрал около 1,9 миллиона человек

 

Фестиваль «День народного единства», проходивший в Москве с 3 по 5 ноября, собрал на своих праздничных мероприятиях около 1,9 миллионов жителей и гостей столицы. На три дня город превратился в место для различных мастер-классов, выступлений творческих коллективов, иммерсивных спектаклей и других развлечений, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

 Как подчеркнула руководитель аппарата мэра и правительства Москвы Наталья Сергунина, рассказывая о мероприятии: «День народного единства — один из самых важных и радостных праздников. В этот день мы вспоминаем историю нашей страны и вновь удивляемся многообразию традиций ее народов».

 Фестиваль прошел в праздничной атмосфере. 7,5 тысяч человек приняли участие в 609 мастер-классах, 35 тысяч человек посмотрели выступления творческих коллективов, 15 тысяч гостей стали зрителями и участниками иммерсивных спектаклей и 65 тысяч – покатались на каруселях.

 Специально для фестиваля рестораны и кафе столицы подготовили меню из блюд регионов страны, а фермеры привезли в Москву лучшие образцы своей продукции.

 За три дня было продано более 10 тысяч результатов труда поваров, около 4 тысяч литров чая и кофе, 600 кг. мясных и 3,5 тонны рыбных изделий. Рекордные продажи продемонстрировали сыровары. Продажи отечественного сыра превысили 10 тонн.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.