Телефонные мошенники выудили у пенсионеров миллион рублей

 

В Воронежской области под суд пойдет шайка телефонных мошенников, которые, пребывая в Москве, выудили миллион у жителей 11 регионов России, в том числе и у воронежских пенсионеров. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

пенсионерку ограбили

Три товарища — 24-летний житель Брянска и два его приятеля из Узбекистана — приехали в столицу с целью преуспеть в жизни. Сначала они торговали шаурмой, потом — «незамерзайкой», потом сдавали авто в прокат. Но успех не приходил. Тогда парни раздобыли базы телефонных номеров, несколько мобильников и множество сим-карт и начали новый «бизнес». Они звонили по номерам в поисках пожилых людей, представлялись работниками банка и объявляли им о возможности получения компенсации за сгоревшие в 90-е годы вклады. Старики на радостях выполняли указания мошенников, касающиеся ряда операций в банкомате, и лишались денег, которые у них были на банковской карте.

Среди потерпевших жители 11 регионов, в том числе и 10 воронежских пенсионеров. Общий ущерб составил порядка 1 миллиона рублей.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.