Сын Высоцкого удивился, что его отец был прообразом Волка из «Ну, погоди!»

 

В этом году исполняется 50 лет со дня выхода на экраны легендарного многосерийного мультфильма советских времен «Ну, погоди!».

__ Ну погоди, волк, Высоцкий, экран

Вокруг этого мультсериала гуляет множество мифов, и один из них заключается в том, что режиссер-мультипликатор Вячеслав Котеночкин просил озвучить Волка Владимира Высоцкого. По его мнению, сам образ этого героя был списан с культового барда, а его голос подошёл бы серому разбойнику как нельзя лучше. Но певца-бунтаря на озвучивание не утвердили, и тогда Волк «заговорил» голосом актера Анатолия Папанова.

Но «частичка» Высоцкого все же в мультфильме появилась: в одной из серий Волк насвистывает «Песню о друге» из фильма «Вертикаль».

Когда за комментариями к этой легенде обратились к сыну Владимира Семеновича Никите Высоцкому, он очень удивился и сообщил, что никогда ни о чем подобном не слышал.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.