Судно «Академик Федоров» отправится в Антарктику из Петербурга

 

Из Петербурга в Антарктику отправится научно-экспедиционное судно «Академик Федоров», сообщают СМИ со ссылкой на информацию Арктического и антарктического научно-исследовательского института Росгидромета.

Это 64-я по счету российская антарктическая экспедиция, а у судна – 43-й экспедиционный рейс, во время которого «Академик Федоров» доставит персонал и снабжение на станции «Мирный», «Восток» и «Прогресс», а также будет выполнен ряд геолого-геофизических работ и океанографических исследований и еще множество задач. В экспедиционной команде судна 100 человек, из которых 61 человек останется зимовать на антарктических станциях, а остальные будут заниматься сезонными работами на станциях и двух базах – «Молодежной» и «Оазис Бангера».

Из экспедиции судно планирует вернуться 2 июня 2019 года.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.