Суд оставил на свободе живодера, который убил щенка на глазах у детей

 

В Красноярском крае суд вынес решение в отношении 42-летнего живодера, который по пьяни зверски убил щенка на глазах у детей, сообщили в региональном УМВД.

суд

Происшествие случилось в августе 2017 года в Дивногорске. Во дворе многоэтажки дети играли с подросшим щенком, когда появился пьяный мужчина и тяжело ранил животное на глазах у детей. Дети начали кричать от ужаса, прибежавшие взрослые отогнали садиста, а щенка доставили в ветлечебницу. Однако раны оказались смертельными. Гибель щенка вызвала широкий резонанс у пользователей соцсетей, возмущенные родители и зоозащитники обратились в полицию, где в отношении неоднократно судимого живодера возбудили уголовное дело.

Однако, несмотря на то, что общественность настаивала на реальном сроке для подсудимого, суд проявил снисхождение и лишь на полгода ограничил ему свободу без изоляции от общества, т.е. нельзя менять место жительства и работу, посещать массовые мероприятия и т.д.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.