США признали неэффективность санкций, но отказываться от них не собираются

 

Вашингтон. 12 ноября. Letnews.ru – В США признали неэффективность введенных против России санкций, однако отказываться от них не желают. Причины этого пояснил советник президента США по нацбезопасности Бен Родс.

Обама-Родс

По его словам, Белый дом не откажется от ограничительных мер в отношении России до тех пор, пока не Москва не изменит отношение к событиям на Украине. При этом Бен Родс заявил, что власти США вынуждены признать, что ранее введенные антироссийские санкции не дали ожидаемого эффекта. Однако, по его словам, на экономике России санкции уже начали сказываться. Поэтому Белый дом продолжит настаиваться на введении ограничений в отношении РФ.

Возможность расширения санкций обсудят также министры иностранных дел ЕС на встрече 17 ноября. Вместе с тем Ангела Меркель сообщила вчера, 11 ноября, что Евросоюз не планирует введение экономических санкций против России.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.