США: Американца посадили на 25 лет за стрельбу по Белому дому

 

Вашингтон, 1 апреля. Американец, совершивший в 2011 году восемь выстрелов из винтовки по зданию Белого дома осужден на 25 лет тюремного заключения — решение принято федеральным судом США.

Белый дом

Осужденный, 23-летний Оскар Ортега-Эрнандез подъехав к Белому дому на своем автомобиле, произвел по второму этаже здания более восьми выстрелов из огнестрельного оружия, после чего скрылся с места преступления. Однако вскоре был задержан сотрудниками ФБР. Оскара обвинили в покушении на жизнь президента и членов его семьи, однако в последствии это обвинение было снято в виду того, что в момент нападения президента не было в здании Белого дома.

Ортега-Эрнандез объяснил свой поступок сильнейшей психологической депрессией и верой в наступление скорого «армагедона», однако не смотря на это подсудимому назначили срок заключения в 25 лет лишения свободы.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.