СПЧ ООН отметил ухудшение ситуации с правами человека в США

 

Москва. 12 мая. Letnews.ru – В Женеве Советом ООН по правам человека накануне была рассмотрена правозащитная ситуация в США. Эксперты СПЧ констатировали в Америке рост произвола полиции, расизма и ксенофобии, сообщает МИД РФ.

полиция США

Особенно актуально это на фоне произошедших инцидентов в Фергюсоне, Балтиморе и других городах США, где были жестоко подавлены массовые акции населения против неоправданного, чрезмерного применения силы полицией, отмечается в сообщении МИД РФ. Также США до сих пор, несмотря на неоднократные обещания, не закрыли печально известную тюрьму в Гуантанамо. Кроме того, отмечены регулярные нарушения прав человека, совершаемые США в других странах под предлогом борьбы с терроризмом.

В МИД РФ надеются, что Вашингтон перестанет считать свои решения «исключительными и непогрешимыми», а также не только на словах, но и реально присоединится к международным договорам в этой области.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.