Sony перемудрила с дизайном новой PlayStation 5

 

Накануне, 11 июня, компания Sony во время онлайн-трансляции на своём YouTube-канале презентовала новую генерацию игровой приставки PlayStation 5 с футуристическим дизайном.

Sony PlayStation 5

Пользователи уже успели высмеять необычный облик консоли, которую можно размещать как горизонтально, так и вертикально. Некоторые сравнили внешность PlayStation 5 с напольным вентилятором, другие — с загородным домом, третьи и вовсе нашли сходство с кофеваркой, тостером, журнальным столиком, утиным клювом и т. д., обыграв все это в многочисленных мемах. В общем, по общему мнению, создатели в погоне за эксклюзивностью явно перемудрили.

Что касается технических характеристик, то здесь обошлось без сюрпризов — всё, как и было анонсировано ранее: восьмиядерный процессор Ryzen Zen 2 с частотой до 3,5 ГГЦ, графическим процессором на базе AMD Radeon RDNA 2 мощностью 10,3 терафлопс. PlayStation 5 имеет 16 Гб оперативной памяти, SSD-накопитель на 825 Гб и дисковод Ultra HD Blu-Ray.

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.