Собрано ещё 9 прототипов обновленной Lada Vesta

 

С конвейера «Lada Ижевск» сошли ещё девять новых прототипов Lada Vesta facelifting: три в кузове седан, пять в кузове универсал и одна кроссоверообразная версия Vesta SW Cross.

Lada Vesta Facelift

Как сообщает AvtoVAZ News, эти автомобили отправили на трек в Тольятти для проведения тестовых испытаний.

Рестайлинговые Lada Vesta отличаются от нынешних автомобилей иным дизайном кузова и салона. Машины во всех типах кузова получили рефлекторную оптику на светодиодах, измененные карты дверей и панели приборов. Скорее всего, в интерьере появится система климат-контроля с подсветкой и тремя шайбами, как у Renault Arkana. А люксовую комплектацию «Весты» оснастят мкльтимедиакомплексом с вертикальным сенсорным планшетом.

Моторная гамма Lada Vesta останется прежней: 1,6-литровый «атмосферник» с 106- либо 113-сильной отдачей и безнаддувный 1,8-литровый двигатель, способный генерировать мощность в 122 л. с.

Напомним, предсерийные версии Lada Vesta FL начали выпускать с декабря прошлого года, один из универсалов в камуфляжной пленке (на фото) даже попал в объективы автопапарацци в Самарской области.

Ожидается, что в продаже обновленные автомобили появятся в конце нынешнего – начале следующего года.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.