Собака двое суток бежала к бросившим её хозяевам в Красноярск

 

Годовалый бульмастиф, которого бросили хозяева, прибежал к ним, преодолев 200 километров. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на информацию местной зоозащитницы.

Несколько месяцев назад Мару из питомника в Новосибирске взяла семья из Красноярска. Но довольно скоро новые хозяева передумали, связались с питомником и заявили, что отправляют им собаку назад, потому что та страдает аллергией. Мару отправили поездом, но в Ачинске она сбежала и вернулась домой, преодолев 200 километров пути. Собака бежала двое суток, лапы у несчастного животного были стерты в кровь, а тело искусано комарами.

Собаку у нерадивых хозяев забрали зоозащитники и на машине привезли в питомник Новосибирска. Сейчас Мара отходит от полученного стресса и набирается сил. Когда она окончательно придет в норму, ей подыщут новую семью.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.