СМИ ФРГ: На стороне ополченцев Донбасса воюют более 100 граждан Германии

 

Берлин. 15 марта. Letnews.ru – Немецкие СМИ провели расследование и выяснили, что в рядах ополчения Донбасса воюют более ста граждан Германии.

ополченцы Донбасса

По данным СМИ, среди «немецкой сотни» ополченцев как выходцы из бывшего СССР, так и отставные военнослужащие бундесвера. Кстати, по законодательству ФРГ, добровольцам, участвующим в действиях на Украине, не грозит уголовное наказание на родине. В то же время эксперт по внутренней политике фракции ХДС/ХСС Штефан Майер призывает изменить законодательство Германии и ввести уголовную ответственность за такого рода активность.

Официальные власти Германии высказали удивление тому, что на востоке Украины воюют граждане ФРГ, и пообещали провести расследование.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.