Словакия опасается прекращения поставок газа в Европу через Украину

 

По словам премьер-министра Словакии Роберта Фицо, угроза прекращения поставок газа из России в Европу через территорию Украины велика.

транзит газа

Министр энергетики Украины Юрий Продан заявил, что из-за слишком высокой цены российского газа поставки в Украину могут прекратиться, соответственно, остановится и транзит российского газа через Украину в страны Евросоюза.

«Я ощущаю эту угрозу как вполне реальную, это не фикция», — заявил Фицо, добавив, что в 2009 году словаки подобное уже пережили. Для устранении угрозы срыва поставок газа необходимы переговоры, уверен премьер-министр Словакии.

«Украинцы как будто играют в какую-то игру. Кто нам даст больше, мы к тем и присоединимся», — с сожалением отметил Роберт Фицо.

 
Рубрика: Бизнес
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.