Сирия: Al Arabiya сообщила об убийстве своего корреспондента

 

Мохаммед Саид, 25-летний корреспондент Al Arabiya, был убит неизвестным в маске. Убийство произошло в сирийском Алеппо. Нападавший выстрелил в Мохаммеда из пистолета с глушителем и скрылся с места происшествия.

Сирия

Известно лишь, что нападение было совершено в сельской местности, более конкретной информации на данный момент нет.
Сирия приобрела славу одной из самой опасной страны для представителей СМИ. В 2012 году здесь погибли 37 корреспондентов из которых 13 были представителями иностранных компаний. Прошлый год по количеству смертей сотрудников СМИ побил все мыслимые ужасные рекорды — погибло более 140 человек в 29 государствах.
В Сирии довольно часто происходят похищения иностранных граждан, к наемникам попадали и российский журналисты. В настоящее время в руках сирийских боевиков находятся известный путешественник, блогер Константин Журавлев и инженер Сергей Горбунов.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.