Шотландским рыбакам померещилась российская подлодка в сетях

 

Лондон. 22 марта. Letnews.ru – В Европе опять разворачивается скандал вокруг неуловимой российской субмарины. В этот раз в Шотландии. Одно из рыболовецких судов зацепилось обо что-то сетями в районе Внешних Гебридских островов, и экипаж сразу же вынес вердикт: «Это не кит, а российская подлодка!».

подлодка

По словам капитана судна, которые растиражировали местные СМИ, после спуска двух сетей в море, корабль вдруг замедлил ход, а сети двигались сами по себе. Капитан заявил, что в его 30-летней практике никогда ничего подобного не было.

Британские ВМС сообщили, что в этом районе нет военных кораблей, а военные учения НАТО начнутся через две недели, однако военные эксперты допустили возможное присутствие в водах российской подлодки.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.