Сервис ЕГРН, на который потрачены миллиарды, не работает

 

Сервис ЕГРН не работает. Таким образом, желающие зарегистрировать права собственности на недвижимое имущество, используя сервис, не могут этого сделать.

__компьютер клавиатура хакер

По информации издания Dni.ru, Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) должен был начать свою работу в первый день января 2017 года. Однако, воспользоваться этим ресурсом для регистрации права собственности на недвижимое имущество невозможно. Желающим воспользоваться сервисом, его неработоспособность объясняют  «актуализацией контента». Во всяком случае, именно такую причину можно увидеть на сайте.

Журналисты попытались выяснить текущее положение дел, в частности, причины проблем в работе реестра, в телефонном режиме, однако сделать это представителям СМИ не удалось. Возможно, те, кто занимался разработкой интернет-ресурса и те, кто является авторами проекта, не хотят говорить о текущих проблемах.

Ранее сообщалось о том, что Единый государственный реестр недвижимости должен был объединить в себе государственный кадастр недвижимости (ГКН) и Единый государственный реестр прав на недвижимость (ЕГРП). Над разработкой нового реестра специалисты начали работать еще в 2014 году. Появлялась информация о том, что стоимость проекта составляла 1,6 миллиарда рублей. Кроме того, в 2017 году на проект планировалось потратить еще чуть более восьмисот миллионов. Получается, что проект, на который потратили довольно-таки внушительную сумму денег, не работает, а истинные причины такого положения дел не объясняются.

Что же касается проекта создания ЕГРН, то его цели выглядят очень даже правильными. Так, например, авторы проекта утверждали, что новый реестр станет эффективным способом бороться с мошенничеством в данной сфере. Об актуальности создания реестра не стоит даже и спорить. За ЕГРН красноречиво говорят цифры: в январе-ноябре прошлого года получено 318 тысяч электронных заявок, касающихся регистрации прав на недвижимое имущество, причем ежемесячно отмечался рост таких заявок. Приведенная статистика свидетельствует лишь об одном: Единый государственный реестр недвижимости является актуальным проектом.

 
Рубрика: Бизнес
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.