Сенсоры iPhone 5s и iPhone 5c оставляют желать лучшего

 

Несмотря на наличие у мини версии планшета iPad самого чувствительного сенсора, новые смартфоны iPhone 5s и iPhone 5c имеют дисплеи, отзывчивость которых в два раза выше, чем у своих конкурентов, но не все так гладко, как кажется. Проведя несколько тестов, выяснилось, что сенсорные экраны этих смартфонов на самом деле не такие уж и точные, как считалось ранее, по сравнению с другими смартфонами этих классов устройств.

apple-touchscreens

Даже «старенький» Samsung Galaxy S3 в этом плане опередил только что сошедшие с конвейеров новенькие смартфоны от Apple. OptoFidelity — компания, занимающаяся независимыми экспертизами гаджетов, в рамках теста выяснила, что края экранов смартфонов iPhone 5s и iPhone 5c не очень чувствительны к прикасаниям. Это может повлиять на общую точность ввода с той же виртуальной клавиатуры.

Комуникатор Samsung Galaxy S3 продемонстрировал абсолютную точность позиционирования своего экрана на всей площади его поверхности, а значит набирать текст на экранной клавиатуре данного устройства будет немного легче, чем на «яблочных» устройствах, но во Всемирной паутине не так часто встретишь жалобы людей о сенсоре устройств от Apple. Тем не менее, знать способности своего телефона — информация очень увлекательная. Возможно, именно она поможет дать вам вразумительный ответ на вопрос, почему же вы так медленно печатаете на своем мобильном устройстве.

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.