СБУ: на взятках пойманы сотрудники нескольких военкоматов

 

Украина. 26 февраля. Letnews.ru – В украинской Службе безопасности рассказали, что на взятках были пойманы сотрудники нескольких военкоматов. Кроме того, за получение неправомерной выгоды сотрудники спецслужбы задерживают работников медицинских учреждений.

Взятка

Так, в Полтавской области заместитель военкома одного из объединенных райвоенкоматов попался на взятке в размере 2 тысячи гривен. Деньги были получены за уклонение от мобилизации от одного из призывников.

За требование взятки в размере 500 долларов США был задержан военком в Закарпатской области. В этой же области командир одной из частей требовал 5 тысяч гривен у одного из военнослужащих за не направление его в зону проведения антитеррористической операции.

Случаи получения неправомерной выгоды медицинскими работниками были выявлены в Хмельницкой и Львовской областях.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.