Саратовец осужден на 10 лет за бросок гранаты в полицейских

 

В Саратове 50-летний местный житель, метнувшмй гранату в полицейских, был осужден на 10 лет в колонии строгого режима, сообщает региональное СУ СКР.

граната

Инцидент произошел вечером 2 июня в поселке Жасминном. Тогда двое оперуполномоченных отдела полиции в рамках уголовного дела по факту кражи должны были провести обыск в доме на улице Дунаевского. Хозяин, которого подозревали в хранении оружия, был пьян и явно не желал показывать свое жилище полицейским. В его руках оказалась боевая граната Ф-1, выдернув чеку, мужчина потребовал всем выйти из дома. Уже на улице со словами: «Ловите!» он бросил гранату в сторону оперативников.

Боеприпас взорвался, а двое полицейских получили легкие осколочные ранения, однако задержали злоумышленника. При обыске в его доме обнаружили боевые патроны к автомату Калашникова и мелкокалиберной винтовке.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.