Самому вредному внедорожнику экологи вручат премию «Золотой гриф»

 

Немецкие экологи выберут самый вредный для окружающей среды внедорожник, чтобы вручить ему премию “Золотой гриф”.

выхлоп

“Приятным” бонусом к премии Der Goldene Geier 2020 станет снятие данного лауреата с производства, которого экологи будут добиваться.

Круг возможных “победителей” уже определен. В него вошли пять моделей — гибридный Audi Q7, BMW X7, Range Rover Sport, пикап Volkswagen Amarok и Mercedes GLS. Непонятно, чем не угодил экологам гибридный Audi Q7, и почему там очутился пикап, но борьба за экологию — штука тонкая.

Помимо вредных выбросов, которые у соискателей “Золотого грифа” варьируются от 276 г/км у Amarok до 459,3 г/км у GLS 36 AMG, экологам не нравится, что эти модели большие, тяжелые и бессмысленные. Экологам нужны легкие и эффективные транспортные средства, от которых не страдают климат и люди.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.