Россиянин, начертивший на Колизее букву «К», приговорен к тюремному сроку

 

Италия, 22 ноября. Letnews.ru — Турист из России, который начертил на стене римского Колизея букву «К», был приговорен к 4 месяцам тюремного заключения. Городской суд Рима обязал его выплатить штраф в 20 тысяч евро в течение 3 месяцев.

 Колизей

В ходе следствия было установлено, что акт вандализма был совершен 42-летним гражданином России Казбеком Акаевым. Ранее российский консул Сергей Патронов сообщил, что россиянина отпустили на свободу.

 Туриста задержали 21 ноября в тот момент, когда он с помощью камня выдолбил букву К на стене Колизея высотой 25 сантиметров. Это 5-й подобный случай в Колизее с начала года. В январе были арестованы двое мужчин из Австралии, также свой след на стенах исторического памятника оставили два подростка, в марте был задержан канадец, а в мае арестовали гражданина Бразилии.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.